[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Можно ли навязывать свою веру другому человеку?
Можно ли навязывать свою веру другому человеку?
ssergejДата: Вторник, 26.02.2013, 16:15 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус:
Очень часто начал сталкиваться с таким явлением, когда один человек пытается навязать свою веру другому и завлечь его в какую-то секту Можно ли это делать? Как относиться к всему этому церква?

babusikaДата: Вторник, 26.02.2013, 16:40 | Сообщение # 2
Лейтенант
Статус:
Наверно это все таки от человека зависит. даже если можно я никогда не стану навязываться, и смотреть как другой человек хочет побыстрее от меня убежать. А есть люди которые будут ходить за тобой пока ты не сдашься.

SwitlanaДата: Вторник, 26.02.2013, 17:10 | Сообщение # 3
Лейтенант
Статус:
Мне кажется, что навязывать что-то другому человеку - это неправильно. Человек сам должен прийти к определенному решению.

OdinaДата: Вторник, 26.02.2013, 20:12 | Сообщение # 4
Сержант
Статус:
Это называется "свобода вероисповедания". В самом конце прошлого тысячелетия в нашем городе побывали американские миссионеры-протестанты, они приехали с большими деньгами. Вернувшись домой, они смогли отчитаться об успешности своей миссии, они смогли захватить в свою церковь и мою бывшую подругу. Бывшую, потому, что она и меня пыталась уговорить.
А ведь еще совсем недавно миссионерствовать они ездили в Африку!

LionДата: Среда, 27.02.2013, 01:44 | Сообщение # 5
Лейтенант
Статус:
Современное сектантство уже давно использует приемы сетевого маркетинга. То, насколько активно люди вступает в ряды различных новоиспеченных религиозных объединений косвенно говорит о кризисе в традиционной религии для мест, где ведется миссионерство.

sergejjДата: Среда, 27.02.2013, 05:32 | Сообщение # 6
Подполковник
Статус:
Цитата (ssergej)
Очень часто начал сталкиваться с таким явлением, когда один человек пытается навязать свою веру другому и завлечь его в какую-то секту Можно ли это делать? Как относиться к всему этому церква?

Православие к сектам относится отрицательно. По-моему, это всем известно. И уж если верующий видит, что кого-то затягивает в секту, он постарается этого не допустить, Разве это плохо?

Сергей

UnaДата: Среда, 27.02.2013, 06:47 | Сообщение # 7
Сержант
Статус:
Цитата (sergejj)
Православие к сектам относится отрицательно. По-моему, это всем известно. И уж если верующий видит, что кого-то затягивает в секту, он постарается этого не допустить, Разве это плохо?

Конечно да. Потому как этот самый типа спасающий, также навязывает свое мнение, свою веру. То есть, таким образом он проявляет свою гордыню, нарушая свои же православные законы.

bestik16Дата: Вторник, 12.03.2013, 15:47 | Сообщение # 8
Рядовой
Статус:
Навязывать свою веру нельзя, но если человек не знает о вере, то его нужно просто просветить, но право выбора оставлять за ним.

MatalinaДата: Суббота, 16.03.2013, 22:10 | Сообщение # 9
Рядовой
Статус:
Любая религия будь то иудаизм, христианство или ислам, запрещает навязывать веру человеку - это очень большой грех. Каждый вправе сам выбирать свое вероисповедание. Очень часто секты навязывают людям свою веру, не дают им прохода. В данной ситуации необходимо давать им отпор, Если человек не может это сделать - ему необходима помощь других людей.

SumariДата: Суббота, 16.03.2013, 23:30 | Сообщение # 10
Лейтенант
Статус:
Я тоже считаю, что навязывать свою веру другому человеку не стоит. Человек сам должен выбрать, силой никого не получится заставить.

BourneДата: Воскресенье, 17.03.2013, 06:26 | Сообщение # 11
Рядовой
Статус:
Наверное все зависит от человека, но по моему навязывать свою веру кому либо не стоит, к этому нужно прийти самому, но "посвятить" человека, если он не знает о вере конечно можно, только не навязчиво smile

tanushik_uДата: Четверг, 21.03.2013, 11:07 | Сообщение # 12
Рядовой
Статус:
Ни одна из основных религий (православие, католицизм, иудаизм, ислам, буддизм) не навязывает своей веры. Никогда. Если вам пытаются что-то навязать, втянуть туда, куда вы не желаете, это уже не вера, это секта. Цель которой - выманивание денег, и не более того. А вера, извините, псевдовера, всего лишь прикрытие...

vasyawoluaДата: Пятница, 22.03.2013, 00:06 | Сообщение # 13
Рядовой
Статус:
Что-то навязывать кому то просто наглость. Меня уже достали представители разных сект, постоянно встречаю их на улице, подходят, начинают пропагандировать, даже нагло иногда не пускают. Думают, молодым легко навязать свою веру. Было такое, что я чуть не вызывал полицию.

Dj_DieZ

DinGoДата: Понедельник, 01.04.2013, 01:51 | Сообщение # 14
Лейтенант
Статус:
Цитата (vasyawolua)
Меня уже достали представители разных сект, постоянно встречаю их на улице, подходят, начинают пропагандировать, даже нагло иногда не пускают.
Цыганский какой-то подход, в стиле "дай, погадаю". Это не миссионеры, а пиявки какие-то.
Проповеди, богослужения в храме открыты для посещения, но и выход всегда дается свободный. Навязывание только во вред.

TonhezДата: Понедельник, 01.04.2013, 05:22 | Сообщение # 15
Лейтенант
Статус:
Завлечь, крайне не подходящее слово. Насильно конечно мил никто не будет, но все же если показать определенные факты, поделиться мнением и рассказать об опыте, то вполне можно показать человеку что-то, чем он располагает сейчас, что не так полезно как могло, было быть.

Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Можно ли навязывать свою веру другому человеку?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: