[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Святые места и православие (Веры разные, с святые места общие)
Святые места и православие
maksimandrДата: Пятница, 15.03.2013, 08:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус:
Я так понимаю, посещение колыбели христианства - Иерусалима и Вифлеема - православным человеком можно считать только благом и всячески приветствовать. Но меня всегда занимал один вопрос: ведь наши святые места считаются такими же святыми местами и у мусульман с иудеями, которые там проживают. Понятно, что к физическим препятствиям это не ведёт (хотя по рассказам, те же мусульмане иногда забрасывают камнями евреев молящихся у Стены Плача, но оставим эту разборку между ними) и прийти помолиться у Гроба Господня может любой человек любого вероисповедания. Но не возникает ли при этом ощущение некоторого осквернения православных святынь людьми, не разделяющими православной веры?

Сообщение отредактировал maksimandr - Пятница, 15.03.2013, 08:23

bestik16Дата: Суббота, 16.03.2013, 09:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Статус:
Святые места есть у каждой религии, при этом они на то и называются святыми, что находясь в них ты получаешь положительную энергию небес, не зависимо от своей веры исповедания.

kolyavas18Дата: Суббота, 23.03.2013, 16:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Статус:
Недалеко от нашего городка есть Святой целебный источник, куда приезжают и верующие, и неверующие, и православные, и мусульмане, и ещё много представители разных вероисповеданий. И все там получают массу положительной энергии, исцеляясь от болезней, предохраняясь от болезней, и просто хорошее настроение.

LionДата: Воскресенье, 24.03.2013, 10:12 | Сообщение # 4
Лейтенант
Статус:
В Иерусалиме но уже привыкли и живут с таким положением вещей. На мой взгляд, это правильно. Поделить в чью-то одну сторону все равно не удастся, а так доступ есть для всех.

sergejjДата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:06 | Сообщение # 5
Подполковник
Статус:
Цитата (bestik16)
Святые места есть у каждой религии, при этом они на то и называются святыми, что находясь в них ты получаешь положительную энергию небес, не зависимо от своей веры исповедания.

Благоприятная для людей энергетика в этих местах создаётся во многом благодаря их расположению на местности, а ещё - стараниями самих людей. Однако ощущать энергетику эту дано не каждому человеку.

Сергей

DinGoДата: Воскресенье, 24.03.2013, 20:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Статус:
Оскверняет отношение пришедшего: хуже, если к святыне придет твой единоверец, но с тухлыми мыслями и гнилыми намерениями.

ИренДата: Среда, 27.03.2013, 15:41 | Сообщение # 7
Сержант
Статус:
Цитата (maksimandr)
прийти помолиться у Гроба Господня может любой человек любого вероисповедания.

А я, например, не смогла бы, имея одну веру, прийти в храм иноверцев. Я там себя буду чувствовать неуютно, скованно, не смогу мыслями унестись к Богу, ведь это не мой храм, не мой дух, который меня сильной делает, не моя энергия, которую я чувствую и питаюсь. Извините, но это будет для меня какая-то экскурсия. А помолиться и совершить ритуалы можно в качестве исключения в близких по духу и принципам храме (христианство ведь имеет много веток).

sergejjДата: Среда, 27.03.2013, 16:35 | Сообщение # 8
Подполковник
Статус:
Не может быть, что места, считающиеся святыми в какой-либо религии, будут "нечистыми" для представителей иных религий. Заблуждения.

Сергей

galДата: Понедельник, 08.04.2013, 22:23 | Сообщение # 9
Сержант
Статус:
Можно прийти в любой храм, что здесь такого крамольного? Если люди действительно верующие, они обязательно поймут друг друга... biggrin

Благословенный апельсин » Религия » Церковь » Святые места и православие (Веры разные, с святые места общие)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: